Conseil municipal

Vous trouverez sur cette page la liste de vos élus.

 

M. Ruiz Albert, maire délégué

 

Membre des commissions :

Finances,

Associations Sportives et Culturelles,

Bâtiments et Patrimoine,

Fleurissement et Bulletin Municipal,

Aménagement Foncier - Travaux et Chemins Communaux

M. Sébastien GUILLERMO 3ème Adjoint de la Commune Nouvelle

 

En charge de la commission Bâtiments et Patrimoine

 

 

 

 

 

 

 

Conseillers municipaux

 

M. ROSIER Romuald membre de la commission Forêts - Voirie et Sécurité,

 

M. BERNARD Arnaud délégué communautaire, membre des commissions : Périscolaire et Jeunesse - Associations Sportives et Culturelles,

 

M. FLORENTIN Jean-Luc membre des l'associations : Associations Sportives et Culturelles - Bâtiments et Patrimoine

 

 

Le Conseil Municipal de la Commune Nouvelle

 

Maire :

                           Jonathan HASELVANDER

 

Maires Délégués et Adjoints de droit (Art. L 2113-13 du Code Général des Collectivités Territoriales)

  Bourmont :              Lioneld BINSFELD

  Gonaincourt :            Julien JOLY

  Nijon :                   Claude JEANDEMANGE

  Goncourt :                Albert RUIZ

 

Adjoints :           

                      1ère  Marie-Laurence KOMONS

                      2ème David BADOINOT

                      3ème Sébastien GUILLERMO 

                      4ème Raymond MICHEL 

                      5ème Philippe POULAIN 

 

Conseillers municipaux:

                             Odile MASSON

                             Anne-Marie JEANMAIRE

                             Coralie BRIOT

                             Philippe SMET

                             Patrick GURY

                             Flavien BATONNET     

                                                      Romuald ROSIER

                             Arnaud BERNARD

                             Jean-Luc FLORENTIN                              

 

 

 

 

Créer un site internet avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site